Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте. Мне 18 лет. Половой жизнью живу. Партнёр один. Предохраняемся. Цикл 28 дней Никогда не было гинекологических заболеваний. Но вот уже второй месяц подряд на 12 день цикла (овуляционный период у меня) и в течении 5 дней идут коричневые выделения с небольшим запахом. Других жалоб нет. Ничего не болит и не тревожит. Месячный цикл в порядке. Месячные такие же как раньше. Однако эти выделения второй месяц подряд и начинаются постепенно, наиболее активны в главный день овуляции,после исчезают,перед месячными,во время месячных и сразу после них выделения обычного прозрачного цвета без оттенков. Волнует вопрос,что же это может быть? Болезнь или воздействия овуляции? Помогите, пожалуйста . (На фото выделения в 12 -13 день цикла. Чем ближе к овуляции тем сильнее выделения и темнее)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выделения связаны, скорее всего, с овуляторным синдромом. Но запаха быть не должно. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, УЗИ и лабораторного обследования (Анализ мазка на флору, цитологию, фемофлор скрин). После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике терапии.
Спасибо большое. Уже записалась к гинекологу, так как сегодня были обильные кровавые выделения.
Хорошо. Будут вопросы, обращайтесь.