Консультации / Гематология

Высокий РФМК полиморфизмы генов

Добрый день, Виктор Геннадьевич! В 2016 году во время протокола ЭКО (неудачный) у меня обнаружился высокий уровень РФМК - 12. Назначали фраксипарин, Курантил, прошла курс пиявок, но в итоге, ниже 8 не опустился. Волчаночный антикоагулянт отрицательно. Именно РФМК тогда обозначили причиной неудачи. Была рекомендована консультация гематолога. В марте текущего года я попала на прием, РФМК был 17. Мне назначили анализы на исследование генов и коагулограмму. Результаты готовы, но попасть к врачу удастся в лучшем случае в июне. Выявлены полиморфизмы 5 генов и РФМК - 28 (получается, что за два месяца вырос на 11 ед.) Результаты анализов прилагаю. Подскажите, пожалуйста, можно ли по ним уже определить диагноз и назначить лечение? Или нужны какие-либо дополнительные обследования? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
заочно решить данную ситуацию не могу, необходима очная консультация гематолога. уровень РФМК клинически не значим! Вероятно понадобится курс антикоагулянтов типа вессел-дуэ-ф 2 капс/*сутки - 5-28 д*/цикла - 2 мес
Спасибо за ответ, Виктор Геннадьевич! Получается, к показателю РФМК не "привязываться" совсем? Еще подскажите, пожалуйста, изменения каких показателей ожидать после прохождения 2 мес. курса лечения вессел-дуэ-ф? На что именно он должен будет повлиять в моей ситуации? Какие контрольные анализы нужно будет сдать? Спасибо.
вессел-дуэ-ф очищает сосуды и делает менее тромбогенную его стенку. Уровень РФМК вообще не принципиален, курс вессела - минимум 2 месяца, после чего контроль Д-димеров, фибриногена, плазминогена и гомоцистеина