Нарушение в приеме ОК

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Принимаю ОК Джес по назначению врача около года. В конце цикла было нарушение в приеме активных таблеток в течение четырех дней. За эти 4 дня было выпито только 2 активные таблетки. Спустя эти четыре дня начались месячные, я начала принимать новую пачку Джес. Месячные очень скудные, их почти что нет (такое в первый раз). Подскажите, пожалуйста, нужна ли в этом случае очная консультация с гинекологом или продолжать по схеме и далее принимать препарат, не повторяя больше такой ситуации? Большое спасибо за ответ.

Отвечает Клименко Мария Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Это нормально, что на фоне приёма гормональных контрацептивов месячные скудные, не стоит беспокоиться. Скорее всего, это даже никак не связано с небольшой погрешностью приёма таблеток