Консультации / Хирургия

Можно ли без хирургического вмешательства диагностировать хронический аппендицит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно диагностировать у себя хронический аппендицит? Два месяца назад положили в больницу с подозрением на острый аппендицит, были все симптомы и анализы указывали на восполнение. Но на следующий день боль и температура прошла, лейкоциты в норме и меня не стали оперировать. выписали через пару дней с диагнозом - раздраженный кишечник, с подозрением на хронический аппендицит. Но буквально вчера начались продолжительные боли в желудке, схожие с теми при первом приступе, только без температуры и боли в правом боку. Обратился в больницу, направили к терапевту и гастроэнтерологу проверять желудок. я пытался спросить у врача насчёт возможности рецидива аппендицита и его хронической формы, но врач ответил что это глупости. Подскажите пожалуйста как можно диагностировать хроническое воспаление аппендикса? Нутром чувствую что это он, а не желудок)
Здравствуйте! Говорить о хроническим аппендиците можно только после перенесённого аппендикулярного инфильтрата. Если у вас этого не было, то и хронического аппендицита тоже нет.