Консультации / Гастроэнтерология

Кал козий спазмы неврозность

Ребенку 1.6лет .Узи жкт показало загиб желчного с неполной перетяжкой и замедленное опорожнение сфинктера из за спазма. Кал козий, спазм живота переодически, очень часто психует, и постоянно просит есть. На безлактозной и безглютенной диете.Вот наши анализы. Лекарства никакие не принимаем. Нужно от паразитов лечится или нет ?Как избавиться от козьего кала( иногда с кровью ходит)?
К вопросу приложено фото
1. Рост, вес, описание кожи, питание подробно, обоснование безлактозной и безглютеновой диеты отсутствует. Безлактозная диета при отсутствии обоснования применения и коррекции диеты другими продуктами и препаратами может обусловливать запоры. Безглютеновая диета применяется при наличии обоснования к применению. 2. Решать вопрос об использовании урсофалька и дюфалака. Применять препараты для лечения лямблиоза не нужно из-за отсутствия заболевания. 3. Решать вопрос об обследовании для исключения гипотиреоза. Показать ребёнка хирургу для исключения анальной трещины и доступных выявлению полипов. Решать с хирургом вопрос о применении суппозиториев альгинатола.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кал козий спазмы неврозность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.