Консультации / Пульмонология

КАЛЬЦИНАТ

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. При компьютерной томографии легких, у ребенка был выявлен единичный мелкий кальцинат. Увеличение лимфоузлов не выявлено. Патологических изменений в легких не выявлено. Врач фтизиатор настаивает на лечении ребенка. Ребенок здоров, болеет в основном ОРВИ, у фтизиатра наблюдаемся из-за манту, диаксид тест был отрицателен. Аллергическая реакция на манту. вопрос: необходимо ли лечение в данной ситуации? И какое лечение необходимо? У ребенка аллергия на многие медикаменты.
Недостаточно данных. Необходим анализ результата реакции Манту. Сами кальцинаты опасности не несут.