Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака

Подскажите, мнения разные. Укусила домашняя собака, гулял с ней ребенок. Ч сначала и не поняла, что укусила. Буду искать эти дни собаку. Надеюсь получится увидеть паспорт. И понаблюдать. Но я занималась бегом и она кинулась. Есть шанс, что она все же здорова. Вопрос следующий, Столбняк и прививку я получила уже. Если с собакой все гуд, можно ли прекратить курс? В травматологии так доктор сказал. Посмотреть 10 дней за собакой. Или если уже начала колоть, то нужно обязательно до конца?
Здравствуйте! Если 10 дней будет жива можно прекратить.
Благодарю. Направлю усилия на поиски
Подскажите еще, чтобы понимать. Собака укусила 15 апреля. Я ее нашла. Но хозяева отрицают и паспорт не дают) Возможность наблюдать за собакой у меня есть. 10 дней с момента укуса - это 25 апреля. До этого времени по графику еще 2 прививки - 18 и 22 апреля. Их делать?
Раз начали продолжайте
Консультация врача инфекциониста на тему «Укусила собака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov