Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпет почти на все продукты

У нас С рождения постоянно аллергия.При вводе новых продуктов нас обсыпает. Кушаем только картошку,кабачок,цветную капусту,индейку,гречку,яблоко и банан .Нам сейчас 1,5.Может есть какие-то препараты, чтобы лучше реагировать на продукты?Как вообще с этим бороться?
Таких препаратов нет. Что со стулом, с весом? Пока исключайте провоцирующие обострение продукты. Чаще всего поливалентная непереносимость с возрастом проходит.
Вес нормально набираем.Сейчас 12 кг,Стул один раз в день,бывает 2.
Исключайте провоцирующие обострение продукты. Пробуйте вводить новые, но желательно при стихании обострения, не чаще одного в неделю, чтобы понимать, есть ли на продукт реакция.
А есть ли смысл пить Кромоглициевую кислоту?И вообще можно ли ее пить до 2 лет?
Не вижу к ней показаний.
Подскажите, пожалуйста, вот мы еще до сих пор кушаем смесь Similac гипоаллергенную, можно ли ее так долго кушать?
В 1,5 года в смеси нет необходимости. Ребёнок такого возраста должен переходить на "взрослый" стол в части перечня продуктов.
Мы смесь кушаем только утром и на ночь,т к ничем не могу заменить из-за непереносимости БКМ
Если ребёнок переносит гипоаллергенную смесь, значит, у него НЕТ непереносимости БКМ.
Но нас сыпет на всю молочку и смеси молочные.Мы много смесей пробовали,но подошла только эта.
Гипоаллергенная смесь содержит белок коровьего молока, но в несколько меньшем количестве, чем обычная смесь. Возможно, причина высыпаний не немолочные продукты в том, что безмолочная диета не соблюдается.