Консультации / Педиатрия

Причина повышения СОЭ в крови у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 1г.10 мес. Месяц назад стали ходить в дет.сад( ясли). 4 дня назад заболели. Сопли ручьем 2 дня,затем температура 2 дня до 38. Затем начался жуткий сухой кашель. Пошли к педиатру назначили аскорил,в нос деринат,виферон свечи, ингаляции беридуал и лазолван,поставили бронхит. Сдали кровь ,повышено практически все,ну я очень переживаю ,что повышкно соэ 21!!! И эозинофилы,врач сказала,что могут быть паразиты и назначили сдать на я/гл. Надо пропить от паразитов. Скажите,какой анализ нужно сдать ,чтоб точно знать есть паразиты или нет,чтобы зря не травить ребенка. Он и так бедный кучу лекарств пьет. Признаков паразитов явных нет. Под мышками несколько прышечков,ну я думаю это потница( т.к не купаем уже много дней). Мы находимся по службе в регионе,где медицина не на высоком уровне ,анализы сдаем платно в диалабе ,в Москве смотрят их.,потому что здесь не советую сдавать в обычной поликлинике. Поэтому и спрашиваю,что нам сдать ,чтобы мне правильно обследовать ребенка. Фото ОАК прилагаю. Заранее спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не вижу повода для беспокойства относительно паразитарной инфекции. Эозинофилы могут быть повышены на фоне вашего основного заболевания на данный момент. У ребенка бактериальная инфекция, желательно не тянуть с назначением антибиотиков, продолжайте курс виферона, при необходимости врач может его продлить до 10 дней. При бронхите так же нужно проводить ингаляции с беродуалом как минимум 2 раза в сутки, можно добавить на 3 дня пульмикорт, он облегчит дыхание и снимет воспаление. Раз в 3 дня показывайтесь вашему врачу для аускультативного контроля за дыхательной системой. После выздоровления пересдайте кровь через 10-14 дней. Скорей всего уровень эозинофилов будет в норме. Если нет, то сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, антитела к лямблиям, токсокарам, описторхиям, аскаридам и эхинококку. А так же сдайте кал на я/г и энтеробиоз. Если будут еще вопросы, пишите. Выздоравливайте!
Спасибо,вам большое за подробный ответ!!! Антибиотик сегодня начала давать сумомед и ингаляции,скажите а аскорил продолжать пить?,врач нам на 7 дней назначила. Спасибо вам,просто необходима нам консультация еще одного специалиста!!
Все верно, нужно продолжить аб, виферон желательно так же продлить до 10 дней, аскорил нужен, если мокрота плохо отходит. Выздоравливайте!