Консультации / Педиатрия

Отравление или ротовирус помогите разобраться

Доброе утро, ребенок в 10 вечера возможно съел чуток цинковой мази (банка была практически пустая, если только на стенках оставалась мазь, поэтому мог слизать, но может и нет). Сразу дала Полисорб, потом поел кашку, в 3 часа ночи вырвало этой кашей, после дала ещё Полисорб, и воду пил, после через 40 мин ещё раз вырвало, уже водой, сейчас ребенок спит, слизистые не сухие, что делать, отравление или нет? В 9 проснулся, опять дала Полисорб, небольшая температура поднималась, мак 37,6. Ребенок пьет хорошо, активный, бегает, играет, температура около 37 в 12 дня. Писал уже 5 раз, нормально, по большому пока не ходил.Позвонила педиатру, объяснила все, она сказала, что врят ли отравление, скорее ротавирус, но вот поноса то нету,, правда и рвоты уже тоже. концентрация маленькая, да и если он и попробовал, то только чуть чуть, но все равно волнуюсь! На что обратить внимание, за чем понаблюдать? Стоит ли показать ребенка очно! Может ещё что то из сорбентов дать? Спасибо
Скорее отравление чем ротовирусная инфекция, о надо смотреть ребенка