Консультации / Педиатрия

Аллергия или не подходит смесь

Добрый день. У меня такой вопрос: нам сейчас 3,5 месяца. ГВ длилось не долго (к слову, оба старших ребёнка тоже Искусственники). Своих детей я кормила НАНом кисломолочным, так как дети аллергики и ,в то время, он нам подошёл. Не сказать, чтоб идеально, но все же. В этот раз тоже понадеялась на НАН. Начали с простого, оптипро, не пошло, срыгивания. Купили тройной комфорт, тутвообше начались проблемы с животиком, все бурлило и тд. Тоже срвгивания. Кисломолочный совсем не зашел: сразу в туалет ходил и срыгивал. Врач посоветовал Нан антирефлюкс. Все равно срыгивает. К слову, вес набирает хорошо. По невралгии все ок, по узи брюшной полости тоже. Аллерголог говорит, раз вес набирает, значит сидите на этой смеси. Но у нас начались высыпания на лице, не критично, но есть. Я к чему: может у нас аллергия на бкм (белок)? Или смесь не подходит? В антирефлюксной, как и в гиппоаллергенной, тоже частично гидролизированный белок. Да и состав практически идентичен. Или нам просто линейка НАН не подходит?
Не подходит смесь это тоже аллергическая реакция. Нан не подошел, надо искать чего подойдет
Я имела ввиду , что может стоит попробовать смесь другой марки? Или необходимо переходить на полный гидролиз белка?
Не скажу. надо смотреть ребенка, результаты обследования, внимательно разбираться в ситуации. Это очная работа не 5 минут
Хорошо)))) Последний вопрос по обследованию, чтобы Вы рекомендовали ? На дисбактериоз мы сдавали, копрограмму тоже, пили и линекс, и энтерожермину. Флувир нам пошел. Сейчас повторно сдала на дисбак. Толком нам его не пролечили. Врачи грешили на него, мол , срыгивания и сыпь (она у нас на висках, передней части головы)от него.
Возможно от флоры, может быть от кишечника, а может и местная инфекция быть