Консультации / Терапия

Расшифровка анализов

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по общему анализу крови и биохимии. Некоторые показатели оказались выше нормы. Мужчина, 31 год, 197 рост, 136 вес. Следующие показатели выше нормы: Гематокрит 51,7% Эритроциты 5.82 млн/мкл Нейтрофилы 5.42 тыс/мкл АлАТ 67 Ед/л Гамма-ГТ 69 Ед/л Коэффициент атерогенности 3,3 Насколько это опасно? Какие можете дать рекомендации? У меня гипертония и ВСД, принимаю лозап 50мг и карведилол 25мг, паксил 10мг, по назначению врача. Давление с препаратами в норме 125-135/80.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То что касается общего анализа крови- явных отклонений там нет. С учетом небольшого повышения эритроцитов, если Вы не курите, то стоит планово сделать ЭХО КГ. В биохимическом анализе крови есть повышение некоторых печеночных ферментов- необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для подбора подходящих Вам гепатопротекторов и дообследования. Насчет роста и веса- Ваш расчетный индекс массы тела =35, это повышенный показатель. Потому, желательно снижать вес( питание, физическая активность, режим и кратность питания). Эти же меры позволят улучшить обмен холестерина, снизить артериальное давление.