Консультации / Проктология

Гемморой при беременности

Здравствуйте. Беременность 27 недель. Обострился уже имеющийся гемморой, вылезло 2 узла, боль при деффекации, иногда есть кровь. Была у врача, гемморой 2,3 степени-прописал лечение: мазь Релиф Адванс 2 р в день, мазь траксевазин 2 р в день, свечи с облепихой 2р в день - все это 3 недели. И капсулы цикло 3 Форт, смущает, что во вкладыше написано, что нежелательно их использовать во время беременности. Хотелось бы услышать Ваше мнение, спасибо.
Целесообразность применения в Вашей ситуации свечей Релиф и Облепихового масла довольно сомнительна. Рекомендую обратиться к другому проктологу.