Консультации / Психология и психиатрия

отношения как разорвать

Добрый день Светлана Николаевна. Мне 36 лет мужчине 30 лет общались с ним 2 года периодически,я хочу его забыть и вычеркнуть из своей жизни. Я нужна ему как вторая мама и поплакаться в "жилетку ",что его никто не понимает не любит он один, я очень хочу порвать отношения. но немогу подскажите пожалуйста.
Наталья, добрый день! Забыть вряд ли получится, память довольно сложное устройство и хранит все наши воспоминания. Можно проработать не удовлетворяющие вас отношения и на основе полученного опыта, строить новые. "Я очень хочу порвать отношения, но не могу" - в нашей жизни сложно найти что-то, что мы не можем сделать, а вот вещей, которых мы делать НЕ БУДЕМ вполне достаточно. Отсюда вывод, что не смотря на ваше желание закончить отношения, вы сами пока не готовы это сделать. Подумайте, почему? Чем вам ценен этот человек? Помимо того, что он "плачется в жилетку", чем он вам интересен, все-таки 2 года - это не один месяц? Что вас удерживает рядом на протяжении этого времени? Ответы на эти вопросы укажут на истинную причину вашей неготовности к расставанию. Удачи Вам!