Консультации / Наркология

Нужна консультация по похмельному синдрому

2 день болею с похмелья. Был небольшой запой дней 5-6. Сейчас уже все более менее нормально , но прошлой ночью снились бредовые сны. Изучил все в интернете, такое у меня в первый раз. Боялся, что это «белочка» пришла. Сейчас изучил, больше похоже на алкогольную абстиненцию. Температуры нет, давление и сердцебиение в норме. Но все равно, как то страшновато. Не хочется увидеть «белку». Думаете перед сном выпить фенозепама. Как думаете, стоит ?
Нет, не стоит. Лучше примите однократно активированный уголь (1 таблетка на 10 кг. массы тела), и в течении дня выпейте 1 порцию порошка Ригедрон, разведенный в 1 литре кипяченой воды!
Консультация врача нарколога на тему «Нужна консультация по похмельному синдрому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.