Консультации / Дерматология и косметология

Красные щеки Румянец

Здравствуйте! У меня проблема...У меня постоянно краснеют щеки. При волнении, при выходе на улицу (в мороз, в жару, во время ветра и дождя). Это заметно. Мне доставляет это дискомфорт. В обычном состоянии у меня остается красная пигментация, которая никогда не проходит (это началось с 15 лет), розово-красная пигментация еле заметна (на левой щеке в виде полосы, на правой в виде кольца). При провоцирующих факторах кровь ЗАЛИВАЕТСЯ в эти области и получается ярко-лиловый очерченный румянец. После стресса он проходит долго, постепенно (40 минут). Если я нервничаю у меня румянец держится все время, пока не я не успокоюсь (к примеру экзамен). ФОТО ПРИЛАГАЮ (фоткал после улицы, мороза, зимой). Примерно так у меня выглядят щеки. В спокойном состоянии остается еле видная розово-красная пигментация. ЧТО У МЕНЯ? Купероз? Розацеа? Можно ли это убрать? Слышал про лазер. 4 фото с улицы(первые две фото - левая, остальные две фото - правая щека), одно последнее фото левой щеки в спокойном состоянии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, у вас конституциональные особенности подкожных кровеносных сосудов, поэтому при стрессе и прочих провоцирующих факторах происходит расширение сосудов. Если это так, то даже лазер не сможет решить проблему. Данных за розацеа не вижу, хотя нужно смотреть вас очно и необходим подробный анамнез. В любом случае, необходимо обратиться очно к врачу для полноценной диагностики.