Консультации / Кардиология

Пульс 200

Здравствуйте. На своих часах Apple Watch часто наблюдаю, что пульс во время физических нагрузок (большой теннис, походы в горы) нередко пульс достигает 200-206 ударов в минуту. Проблем с сердцем не испытывал. Подскажите нормально ли это, либо же стоит держать пульс по известной формуле «220-возраст» на уровне 190 ударов максимум? Пульс в покое по этим же часам колеблется 60-66 ударов в минуту. При ходьбе в районе 100 ударов в минуту.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Apple Watch, да и другие подобные устройства не всегда правильно измеряют пульс, особенно при учащении. Не стоит на этом зацикливаться.