Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый день. В январе сдавали анализ крови лейкоциты были 6,0 лимфоциты 48,6 СОЭ 20 моноциты 10%, лимфоциты 61%. Ребёнок тогда болел ОРЗ. С февраля по март месяц включительно у ребёнка 3 раза был стоматит. В третий раз были на приёме у педиатра со стоматитом и был назначен анализ крови. В новом анализе лейкоциты уже 4,5 лимфоциты 66 СОЭ 10, моноциты 1 %, лимфоциты 55%, глюкоза 5,5 ммоль. Так как к врачу только на следующей неделе расшифруйте, пожалуйста, опасность данных показателей. Ребёнку 5 лет 10 мес
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови нет никаких критических изменений. Все в порядке. Но судя по вашему анамнезу, у малыша снижен иммунитет. Прежде всего сделайте посев на грибковую инфекцию с определением чувствительности к антимикотикам. Сдайте общую иммунограмму, обратитесь к иммунологу. А так же введите диету, ребенку нужно исключить все сладкое и мучное из рациона, то, что провоцирует рост грибка. Фрукты, овощи должны проходить термическую обработку перед употреблением. Молочное вам так же не рекомендуется. Здоровья вам!