Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый день. В январе сдавали анализ крови лейкоциты были 6,0 лимфоциты 48,6 СОЭ 20 моноциты 10%, лимфоциты 61%. Ребёнок тогда болел ОРЗ. С февраля по март месяц включительно у ребёнка 3 раза был стоматит. В третий раз были на приёме у педиатра со стоматитом и был назначен анализ крови. В новом анализе лейкоциты уже 4,5 лимфоциты 66 СОЭ 10, моноциты 1 %, лимфоциты 55%, глюкоза 5,5 ммоль. Так как к врачу только на следующей неделе расшифруйте, пожалуйста, опасность данных показателей. Ребёнку 5 лет 10 мес
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови нет никаких критических изменений. Все в порядке. Но судя по вашему анамнезу, у малыша снижен иммунитет. Прежде всего сделайте посев на грибковую инфекцию с определением чувствительности к антимикотикам. Сдайте общую иммунограмму, обратитесь к иммунологу. А так же введите диету, ребенку нужно исключить все сладкое и мучное из рациона, то, что провоцирует рост грибка. Фрукты, овощи должны проходить термическую обработку перед употреблением. Молочное вам так же не рекомендуется. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.