Консультации / Кардиология

Повышение пульса при приеме Леркамена

Здравствуйте, Антон Владимирович! Принимаю следующие препараты от давления: утром Берлиприл 10, гепотиазид 12,5, конкор 2,5. Вечером Берлиприл 10. Так как вечером давление все равно повышается, то терапевт добавил еще вечером Леркамен 10. При данной схеме вечером пульс стал не меньше 90. И по самочувствию я это чувствую, мне достаточно не комфортно. Хотя днем пульс держится на уровне 70-75. Нужно ли в данной ситуации увеличивать дозу конкора утром? Заранее спасибо за ответ.
Да, можно так поступить.
Доброе утро, , Антон Владимирович! Спасибо большое за ответ. Я хотела уточнить, а два раза в день, утром и вечером нельзя Конкор 2.5 принимать? Этот препарат строго для одноразового применения?
Не строго. Можно один раз, можно в два приема.