Консультации / Отоларингология

Фарингит и суммамед

Здравствуйте.В рубчатое 2018 года я заболела,лечилась дома(Тк учусь в другом городе и в больницу пойти не могла)Ничего серьёзного,за 2 дня пошла на поправку.Горло болело немного.Но потом начался постоянный сухой кашель.Я пила микстуры и таблетки-эффекта мало.Делала рентген,все в норме.Сходила к врачу дома,послушали и сказали все хорошо-не легкие,в анализе крове было соэ 30 и больше нечего.Сказали не долечилась потом приходи.Но ситуация не менялась на протяжении 6 месяцев,соэ было то 30,то 22.Пошла к другому лору(нашему заведующему).Назначил мазок из горла поставив фарингит.Назначил граммидин,кашель постепенно проходил.Прикладываю результат анализа и моего горла сейчас. Моя проблема заключается в том,что мне нужно промыть горло растровом суммамеда,к которому у меня чувствительность,но его не продают в форме инъекций нигде.Я 2 раза просила доктора промыть другим или сказать аналог.Ответ был,что он сам не знает,есть какой то азитромицин для инъекций и я должна поискать его.Но в наших аптеках он только в таблетках.Уже год я нахожусь без какого либо лечения,то подкашливаю,то по несколько месяцев нет.На стенке горла появились уже красные пупырышки.Когда заболеваю,очень сильно першит.Так же бывает больно с одной стороны глотать,в гланде будто,но не сильно.Подскажите,каким лекарством можно заменить суммамед?Можно ли купить таблетки и растолочь их в воде,что бы мне хотя бы так промыли?Или купить разные лекарства к которым у меня есть чувствительность,но каждое из которых будет от разных бактерий и промывать ими?
К вопросу приложено фото
"Рубчатое " - это что?? Микроорганизмы в указанном количестве нельзя считать причиной Ваших страданий. Сумамед - это не панацея! И ни одно лекарство на свете не является универсальным. Поэтому поиски Ваши бессмысленны. Судя по фото, никаких серьёзных проблем с Вашим горлом нет. Вы слишком молоды, чтобы бесконечно лечиться. Займитесь лучше спортом и закаливанием.
А что касается микроорганизмов и указанного их количества?Я могу обойтись и без лечения?Флора может сама прийти в норму?Врач говорил, что эти микроорганизмы-составляют нормальную флору человека,но на фоне сниженного иммунитета после болезни их концентрация повысилась.Так ли это?
Именно это я и имел в виду! Даже если и не придёт, не беда - редко слизистые оболочки носа и глотки бывают стерильными. Условно-патогенная флора в небольшом количестве обнаруживается у большинства совершенно здоровых людей.
И ещё у меня такой вопрос.У меня возникают переодически пробки в гландах(по 1-3 в неделю).Я их достал ватной палочкой,когда они уже на поверхности.Говорила об этом врачу,он сказал что такое может быть и не является патологией-это пища и лейкоциты которые содержатся в гландах,отсюда и возникают пробки.Тонзиллит мне поставлен не был.Вспомнила,что и ранее в возрасте около 13 лет начала замечать что во рту может резко от кашля появиться плотный камушек,неприятно пахнущий,я его выплевывала и не предавала значение,думала,что так и должно быть.При этом никогда ангиной не болела.Подскажи,что делать с этими пробками?Как их убрать?И действительно они переодически могут образовываться от пищи?
Вероятно, Ваш врач прав. Периодически удалять. Так же, как и раньше. Либо вымывать в ЛОР-кабинете.
Т.е это не страшно и никакими последствиями не грозит?Заранее большое вам спасибо за консультацию,вы мне очень помогли
В принципе, нет. Не болейте!