Консультации / Гастроэнтерология

Жидкость в горле

Здравствуйте, основная проблема в том, что к гастроинтерелогу в нашем городе я записан ещё только через 2 недели, очередь большая. Сейчас меня больше месяца беспокоит жидкость в горле, тяжело глотать. Начинает скапливаться с утра и до ночи, но особенно сильно если хочу есть. Есть изжога и постоянная отрыжка, в кишечнике постоянно что-то пузыриться и урчит. Так же есть частое ощущение что хочу отрыгнуть но не получается. Во рту очень много слюны. Бывает болит желудок, но очень редко. По мимо всего этого, постоянно изменяется настроение, часто безпричинно потею, после чего появляется сонливость. Заключение ФГДС - , недостаточность кардии, просвет 0,5 см, поверхностный гастроуденит (слизистая желудка со слабым хроническим воспалением слабой активности). Ещё делали биопсию 2 анализа, mp[+], бел обр м-, не знаю что из этого что. Сейчас я поменял график работы на дневной, ем 3 раза в день соблюдая диету стол N5 из интернета, пока не меняется ни чего вообще. В общем говоря, больше всего меня беспокоит только жидкость в горле, она мешает работать и нормально есть. Есть какие-то лекарства, которые помогут её убрать?
Добрый день. Нужно определить, что за жидкость. Судя по тому, что вы рассказываете, это либо слюна (в этом случае нужно в первую очередь проконсультироваться у стоматолога), либо выделения (например, на фоне хронических заболеваний ЛОР-органов - хронический ринит, синусит, вазомоторный ринит, постназальный затек и так далее) - в этом случае нужно найти грамотного ЛОР-врача и проконсультироваться с ним. На ФГДС у вас вариант нормы: возможна изжога, но если будете соблюдать график питания (4-5 раз в день), небольшими порциями через равные промежутки времени, исключение из питания острого, жирного, жареного, копченого, маринованного и так далее, то никаких серьезных симптомов быть не должно.