анонимно, мужчина, 64 года
Здравствуйте. У мужа сосудистая деменция. Для получения инвалидности психиатр настаивает пройти лечение в областном ПНД в течении месяца. Муж совершенно не самостоятельный, с трудом выражает свои мысли, нахождение в чужом месте без близких людей будет для него дополнительным стрессом, что ухудшит его состояние. Правомочно ли требование обязательного лечения в стационаре, какими законодательными актами это закреплено? Буду признательна за ответ.
Отвечает Булгаков Евгений Иванович
юрист
Добрый день! Способ и метод лечения определяет лечащий врач.Если у Вас есть причина не доверять доктору обратитесь за консультацией к другому врачу.
Удачи Вам и крепкого здоровья!