Консультации / Неврология

Инсульт

Анна Евгеньевна, муж, 52 лет, перенес в июне " Ишемический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии в виде левостороннего нерезко выраженного гемипареза. Дисциркуляторная энцефалопатия 3 на фоне церебр атеросклероза и гиперт болезни 3." УЗИ- эхо признаки стенозирующего атеросклероза обеих СМА, левой ПА с локальными сдвигами гемодинамики, выраженней справа. МРТ -"Признаки многоочагового поражения супратенториальных структур гол. мозга, более типичного для демиелинизирующего заболевания. Дифференцировать с проявлениями дисциркуляторной энцефалопатии." Наш лечащий невролог сейчас отсутствует, результаты МРТ не успел увидеть. Могли бы Вы с учетом МРТ дать нам рекомендации по дальнейшему лечению больного и прогноз о трудоспособности (шофер). Очень нервничает из-за вынужденного безделья. Сейчас жалоб нет, восстановился полностью. АД, сахар - норм. Получает: Цераксон,Трентал, Энап, Кардиомагнил. Спасибо. Будьте здоровы!
Добрый день! Препараты рекомендовать Вам не буду не видя пациента, а насчет рекомендация по профилактике инсульта - постарайтесь сделать так, чтобы не было скачков АД, ограничьте стрессы и тяжелую физнагрузку. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Инсульт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.