Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт

Здравствуйте. Долгое время (около года) беспокоят такие симптомы, как вздутие, урчание, запор, отрыжка, тяжесть после любого прима пищи, метеоризм, потеря веча на 5 кг. Проходила обследование у гастроэнтеролога. Результат прикрепила. Назначили мне разо 1 таблетку 2 раза в день 14 дней, затем 1 таблетку в день ещё 14 дней. Подскажите, какую диету соблюдать? Просто я читала, что диета отличается в зависимости от показателя кислотности в желудке. Достаточно ли этого лечения и можно ли вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Диета, которая вам показана, есть в назначениях вашего лечащего врача-гастроэнтеролога (диета №2), в целом, нужно ограничить острое, жирное, жареное, копченое, маринованное, пить побольше воды, соблюдать промежутки между приемами пищи (хотя бы 3-4 часа), Избегать ношение тугих ремней и поясов, ограничить физические нагрузки и поднятие тяжестей, спать, возможно, с приподнятой подушкой, исключить молочные продукты целиком и полностью (если будет какая-то особая необходимость - то использовать с молочной продукцией капсулы Лактазар). Разо вам назначили для профилактики обострений хронического гастродуоденита - на весну и осень. Так и стоит делать.