Консультации / Неврология

Грыжа

добрый день!мне 32 года. Резко появились боли в пояснично-крестцовом отделе. Ничего не предвещало беды. Сделала мрт,где отмечается заднее выстояние межпозвоночного диска L5-S1 медианное размером до 13 мм (по оси) × 5 мм (сзади)×16 мм. Выявляется небольшая компрессия дурального мешка на уровне сегментов L5-C1. Трудно садиться и наклоняться. Что делать?Насколько опасно мое состояние. Можно ли двигаться или лучше лежать
Добрый день. Вы так трагично описали свое состояние, как "состояние беды". Вам необходимо обратиться по месту жительства к врачу - неврологу, мануальному терапевту для проведения лечения и реабилитации вашего состояния. Ничего опасного для вашего здоровья нет, но нужно провести соответствующее лечение. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович