Консультации / Неврология

Редим сна у ребёнка

Здравствуйте , ребенку 9 месяцев, развивается активно в 6 месяцев встаёт с опорой, сейчас стоит без опоры, активный! Спит 3 раза в день, 8:30 подъем в 9:30 гуляем, потом после нуляния спит дома около часа, дальше выходим на улицу около 14:00 он засыпает на улице, спит около 1.5 часа, потрм в 19:00 опять гуляем спит час, поирм играет дома и в 22:00 ложится в ночь в кроватке до 8:30, услышала информацию о том что в 9 месяцев спать на улице в коляске вредно, не физиологично, и засыпат в 19:00 тоже не очень хорошо, на сколько это правда? Стоит ли менять редим сна ребенку? Чтоб он спал только дома?
Если коляска устойчивая, может раскладываться, вы рядом, и есть специальный детский матрасик для коляски или же там адекватная поверхность, то не вижу никаких проблем. Сон на свежем воздухе в адекватной погоде одежде и удобном положении очень полезен для дыхательной системы ребенка и является профилактикой опасных простудных заболеваний. Засыпание в 19:00 норма в таком возрасте. То что ребенок активен говорит о том, что его сон продуктивен и он хорошо восстанавливается во сне. С уважением