Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли Аллергия на собаку

Здравствуйте! Ребёнку 1,7 с 10.03.19 начался насморк, Називин, Виброцил не помогал. Сдали анализ на аллергены, получили следующие результаты. Два месяца назад завели собаку. А теперь самый главный вопрос, есть ли у нас алергия на собаку по результатам, и можно ли нам продолжать жить с питомцем?! Или все же лучше с собачкой расстаться? В данный момент соплей нет, пропили Эриус 7 дн.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Первое, что следует уточнить: методика RIDA не является наиболее достоверной; золотым стандартном диагностики специфических IgE в крови является метод Immunocap Isac. Результат проведенного исследования сомнительный: класс аллергии - всегда целое число - первый, второй, третий и т.д., не 0,6, 0,9. Необходимо обратиться к аллергологу-иммунологу на консультацию для обследования и исключения или подтверждения аллергии на собаку - определением специфических IgE в крови, кожными пробами методом прик-тест.