Консультации / Гинекология

Кровотечение после конизации шм

Здравствуйте В декабре делали биопсии шейки матки по причине цин2 и впч 16т Биопсия подтвердилась цин 3 степени. 20марта сделали конизацию шейки матки Гистология показала что я здорова и ничего у меня нету 2 апреля меня увезли с кровотечением ставили тампон с марганцовкой ,уколы, капельницы и таблетки, 4 апреля перед выпиской обработали ещё раз марганцовкой и отпустили домой 7 апреля сново начилось как понимаю кровотечение очень темного и бардового цвета и иногда сгустки(не обильные, но ощутимые) 8 апреля на приеме у онколога сказала по пить дицинон но толку никого нет, как идёт такая кровь так и идёт , (осмотра не было и она сказала что лучше не травмироваться ее) назначили Этамзилат 2 дня , в первый раз 2 ампулы, последующие по одной через каждые 8 часов С спринцевание 2 ампулы Этамзилат на 100мл воды Скажите пожалуйста можно ли делать спринцевание в таком положении? Кто то говорит что можно кто то говорит что не в коем случае? Или в моем положении это нормально что у меня идёт кровь таким цветом и немного сгустки
Здравствуйте. Спринцевание может повреждать образовавшиеся тромбы и провоцировать повторное кровотечение. Лучше провести осмотр шейки матки в зеркалах и повторный гемостаз при необходимости. На данный момент лучше принимать препарат Транексам по 2 таблетки 3 раза в день.
А гемостаз может сделать гинеколог в поликлинике?
Здравствуйте. Конечно может.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после конизации шм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.