Консультации / Хирургия

Полипоз желудка

Добрый день! В результате гастроскопии выявлен множественный полипоз(от 0,2 до 0,4см). Хеликобактер отрицательный. Прирезал татам биопсии-полип(заключение прилагаю). Врач отправляет на рентген желудка, далее консультация хирурга и удаление. Нужно ли их удалять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Что значит множественный? В желудке много отделов. В каком именно отделе обнаружены полипы? И приблизительно хотя бы, сколько полипов? И что значит удаление? Каким это путем - эндоскопическим или резекция желудка?
Спасибо за ответ! Количество полипов в заключении не указано (прилагаю). Результат биопсии мкб 10 31.7. Что означает это заключение? Перерождается ли такой полип в рак? Гастроэнтеролог просто отправил сейчас на рентген желудка(нужен ли рентген?) и далее к хирургу на удаление полипов, каким путём ?-на решение хирурга. Нужно ли удаление такого размера?
К вопросу приложено фото
Такая биопсия меня бы не устроила. Шифр по МКБ 10 К31.7 - это просто полипы желудка. Это терапевтический диагноз. Нужно ИМЕННО гистологическое заключение, т.к. полипы бывают разные: - гиперпластические полипы; - полипы фундальных желез; - аденоматозные полипы. Поэтому я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Уточняйте у врача, который направил Вас на исследование. Я бы лично пока никакого лечения не назначил. Почему? Написал выше. От это и будет зависеть как и от чего Вас будут лечить.