Консультации / Онкология

Родинка на шее

Доброго времени суток. Есть родинка на шее (примерно 5-6 мм). Темная, выпуклая, шероховатая. Круглой формы, но с одной стороны есть небольшая размытость более светлого цвета. Никогда не беспокоила. Сейчас обратила на нее внимание, начала трогать руками неоднократно и стала чувствовать жжение на теле с этой стороны, где находится эта родинка. Стоит ли беспокоиться? Не может ли родинка переродится в злокачественную из-за частого трогания руками?
Здравствуйте. Нет необходимости часто трогать вашу родинку. Вы можете её случайно травмировать. В случае наличия каких либо неприятных ощущений вам надо проконсультироваться очно у дерматолога.