анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев мучают головные и суставные боли . МРТ головного мозга - без потологий , Узи сосудов шеи - без потологий , Узи щитовидной железы - без потологий .Сдавала оак , белок , мочевую кислоту ( фото прикрепляю ) , мочевая кислота была повышена -366 , за неделю поднялась до 560 . Сахар в норме . Узи почек в норме . Узи брюшной полости прикрепляю .
Постоянна температура 36,9-37,2 .
Головокружение , скачки давления ( смарт потологий не выявил )
Скажите пожалуйста , какие анализы сдать для уточнения причины симптомом ? Симптомы чего это могут быть?
Отвечает Леонова Светлана Васильевна
врач-эндокринолог
Мочевая кислота повышена-нарушение пуринового обмена. прекратите есть в большом количестве мясо ( для вас большое количество). Сдайте еще оюбелок,мочевину и креатинин. и начинайте пить аллопуринол 100мгх2раза длительно под контролем мочевой кислоты.
анонимно
От этого могут быть головные боли ?
Суставные ? Давление ?
Спасибо .
Леонова Светлана Васильевна
нет головная боль -это к неврологу. Мочевую кислоту надо уменьшать -см выше сказанное. К врачам зайдите,заочная консультация малоэффективна.