Консультации / Неврология
Боль в ноге
Добрый день. В 17 году начались проблемы со спиной. Шейно грудной остеохондроз, кифоз, протрузии. Прошла лечение стало легче. В начале этого года начала болеть левая нога, чаще от бедра и вниз до пятки. В голени как будто что то сжимается, даже в состоянии покоя, незнаю куда ногу деть. Поясница болит, но не часто. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться. В марте этого года сдавала анализ крови клинический, биохимический, коагулограмма, гормоны все в норме. МРТ поясничного отдела не делала. На фото МРТ шейного и грудного отдела. Заранее благодарю за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. С подобными жалобами следует обращаться к неврологу очно, МРТ пояснично-крестцового отдела делать необязательно, так как каких-либо симптомов, говорящих о межпозвонковой грыже или другом серьёзном заболевании, нет. Вероятнее, боли в шее и пояснице, в ноге вызваны не заболеванием позвоночника, а мышечно-тоническим синдромом, так как по данным МРТ шейного и грудного отделов позвоночника значимых изменений не обнаруживается. Болевой мышечный синдром может развиться для малоподвижном образе жизни, при сидячей работе или работе стоя, при работе с повторяющимися однотипными движениями. Основными методами лечения в таких случаях являются нормализация физической активности, лечебная и спортивная гимнастика, массаж.
Благодарю Вас за ответ