Консультации / Гематология

Общий анализ крови

Здравствуйте! Нам 3 года. Сделали манту 9мм, прошлые 2 года были также 9мм. Отправили в туб.диспансер к фтизиатру. Как я понимаю, на 4 год если манту увеличивается либо стоит на месте, то отправляют к фтизиатру, но нам только 3 года. Предпосылок никаких нет, контактов не было. Все здоровы. Зачем идти? Если в пн будем делать Диаскинтест. Можем ли мы в среду сдать общий анализ крови для садика? Не исказится ли результат на кровь из-за теста?
вопрос про манту лучше адресовать фтизиатрам, а про общий анализ крови после Диаскинтеста, отвечаю: делать можно. Результат не исказится.