Консультации / Отоларингология

Першение горла

Добрый день! Сыну 6,5 лет, последний год постоянные проблемы с горлом, утром просыпаясь, жалуется на першение, боль при глотании. Были у лора, назначили тонзилгон 1 мес. , и имудон рассасывать. Все сделали, сын по утрам опять начал жаловаться на першение и боль. Как избавиться от этой проблемы
Пока до конца понятно, что у вас за проблема. Постоянное першение и боль в горле как правило, вызывают проблемы, локализован не не в горле, а выше или ниже. Или воспалительный процесс идёт на слизистой оболочке носа и горло раздражает стекающей слизью, или вся проблема даже не в дыхательных путях, а в желудочно-кишечном тракте, когда горло раздражает содержимое желудка, затекающее в пищевод во время сна (рефлюкс-эзофагит). Чтобы с этим разобраться, нужна не только консультация ЛОР-врача, а ещё и консультация детского гастроэнтеролога.