Здравствуйте, я очень давно ношу линзы, в последнее время у меня стали к концу дня краснеть глаза и одна линза мутнеет... Я сняла линзы, думала от них, но покраснения не проходит, утром как бы глаз посветлее, а к вечеру такой же мутный и видны кровеносные сосуды(.за компьютером не работаю). Скажите, что может быть причиной постоянное покраснения глаз,К вечеру покраснения усиливается. Покраснения не проходит на протяжении уже 10 дней.
Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Покраснение и рези чаще всего связаны с раздражением роговицы и конъюнктивы. Часто, в таких случаях, развивается кератит. Обязательно обратитесь на очную консультацию к офтальмологу и исключите использование контактных линз.