Консультации / Педиатрия

Аллергия или потница

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.... недавно родила дочь, 5.03.19 , роды естественные, вес при рождении 3960 и 55 см, в месяц 5100 и 59 см... полностью на ГВ! С прошлой субботы животик и грудка покрылись сыпью красной мелкой, врач говорит , что аллергия, выписали Фенистил.... даю его, но вчера были в поликлинике, было душно и жарко, и сыпи стало ещё больше, теперь и на ушках, щечках и чуть на ножках! Я придерживаюсь строгой диеты( почти ничего не ем! Может это и не аллергия вовсе? Может ли быть потница?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего это аллергическая реакция. Ищите, на что она могла возникнуть, это может быть стиральный порошок, мыло, травы, которые вы добавили при купании, новая одежда, синтетические ткани. Обязательно уберите из своего рациона молоко и все молочные продукты! Сдайте анализ кала на углеводы и на дисбактериоз. Покажитесь аллергологу. Исключите так же мучное и сахар. Фенистил малышке нужен, так же как и сорбенты, например, энтеросгель. Купайте девочку в чистой воде каждый день, мыло не чаще 2 раз в неделю. Давайте капельки фенистила. Если даете какие-либо лекарства, уточните у вашего врача, на что из них может быть реакция. Растите здоровенькими!