Консультации / Педиатрия

Ребёнку 6 5месяцев и врождённый цетамегалавирус

Здравствуйте, подскажите у ребёнка методом пцр определили цмв инфекцию сказали что в рождённая, ребёнок чувствует себя хорошо только совсем не разговаривает молчит всегда, можно ли нам делать прививки,?
Здравствуйте! Для того, чтобы понять, активен вирус или нет, нужно уточнить следующие вопросы - какой титр антител к ЦМВ? ПЦР чего делали малышу? Каких размеров печень и селезенка у ребеночка? Какие показатели клинического анализа крови? Какое заключение вы получили от невролога и есть ли у малыша признаки задержки речевого развития? А так же - есть ли у ребеночка нарушение слуха? Что касается вакцинации, то ее можно проводить при полном здоровье. Если ваш педиатр не видит повода для мед отвода от прививок, делайте их. Заочно рекомендовать проводить вакцинацию или не проводить невозможно. Здоровья вам!