Консультации / Стоматология

Хруст челюсти у ребёнка 12 лет

Здравствуйте! Дочке 12 лет . Где-то с осени беспокоит хруст челюсти.При зевании, смехе и даже во время еды. Обращались к хирургу-ортопеду, после осмотра сказал, что резкий рост, переходный возраст. Пройдёт само и т.д. Назначил какие-то процедуры с димексидом. Но пройти надо было не в городской детской стомат.поликлинике( у них нет такого кабинета, по его словам), а в областной. Не выдал никакого направления вообще. Мол, объясните ситуацию, и Вас примут. Не приняли. В стомат.поликлинике по месту жительства сказали, делают процедуры только взрослым.Наш участковый педиатр ходила даже к зав.поликлиникой на консультацию.Нет результата.В итоге всё продолжается. Подскажите, это действительно пройдёт само?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к ортодонту, или к гнатологу. Нужно выяснить причину.