Консультации / Стоматология

Временные коронки

Доброго времени суток. У меня установлены временные коронки на передние зубы, без штифтов и вкладок. Соответственно они отваливаются, я их креплю на корегу. Можно ли коронки снимать на ночь и спать без них?
Здравствуйте. Это может быть одним из признаков неверной подготовки зубов под коронки. Потом могут быть проблемы и с постоянными коронками. Зачем стоматологи придумали коронки. Идея в том, чтобы на ослабленный кариесом зуб надеть прочную единую конструкцию, которая бы объединяла сохранившие стенки в единую монолитную конструкцию. Зубные пломбы не эффективны в случае больших разрушений, так как тонкие стенки не могут надежно удерживать пломбу и сами могут сломаться. Керамические коронки не только сохраняют зубы от разрушения, но и являются отличным решением для восстановления прекрасной эстетики улыбки. Но если культя зуба короткая или имеет высокую конусность, то зубы могут разрушаться под коронками.