Консультации / Урология

Трансуретральная резекция в 28 лет

Здравствуйте. Вот уже 12 лет (с 16 лет) преследуют проблемы с мочеиспусканием и болями в области простаты, мочевого пузыря, уретры и члена. После множественных обращений к врачам-урологам прошёл множество амбулаторных курсов лечения без каких-либо результатов вообще. Ставят хронический простатит. Анализы все в норме и чистые, на посевах ничего не растёт. Интимной жизнью никогда не жил. По последним исследованиям происходит воспаление простаты, от которой идёт все остальное - воспаление шейки мочевого пузыря и т.п. Причина воспаления не ясна. Обычное лечение вроде массажа простаты, капельниц, свечей, антибиотиков не даёт никакого результата. На моё предложение сделать мне ТУР врачи отказывают, говоря что молодой возраст. Есть ли смысл делать ТУР с описанными симптомами? Почему нельзя сделать в молодом возрасте? Какие последствия?
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. В данном случае ТУР не выполняется.