Консультации / Гематология

Повышены эритроциты в ОАК

Здравствуйте! Сдала ОАК, а там какая-то проблема с эритроцитами. Анализ сдавала после перенесенного ОРВИ, обезвоживания не было, я, наоборот, пью много воды. Что со мной, гипоксия?
К вопросу приложено фото
Во время ОРВИ заложенность носа может приводить к небольшой гипоксии, вследствие чего эритроциты в крови увеличиваются. Больше гуляйте на свежем воздухе и через 2 месяца повторите ОАК. Всего хорошего!