Добрый день! Такой вопрос. Врач выписал Полижинакс-12 шт. Был выявлен грибок Candida и бациллы: обильно. Задержка уже 6 день. Хотелось бы узнать, могло ли это быть вызвано лечением Полижинаксом? До этого лечила воспаление в матке (с ноября по февраль) , антибиотиками, но месячные приходили вовремя и все было нормально. Подскажите пожалуйста, очень беспокоюсь..
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Только применение свечей Полижинакс не вызывает изменение менструального цикла. Так как есть задержка менструации, необходимо сначала исключить беременность, сделайте тест на беременность. Обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ органов малого таза.
анонимно
Подскажите пожалуйста, а на каком сроке врач может увидеть беременность по узи?
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Не ранее 4-5 недель беременности плодное яйцо может визуализировать в матке.