Консультации / Кардиология

Резко снизилось давление

Здравствуйте. Врач кардиолог выписал для постоянного пользования Беталок зок 50 мг. Периодически стало скакать АД. но не каждый день. Может 7- 10 дн.быть нормальным,а потом скачек 156/90, 170/95.. Мое норм.АД 110/75. Бывает также ,что при нормальном АД повышен пульс 95,100.105. Кардиолог сказал, что надо добиться приёмом Беталока АД менее 140/90 и ЧСС 50-65 в мин ,увеличивая дозу каждые 3 дня на 25 мг.Начала принимать с 50 мг, но состояние уже неделю, хожу как пьяная. Кружится голова и ужасная слабость. Давление по утрам 95/66, 89/59 . Я позвонила доктору и объяснила ситуацию, он ответил, что все рекомендации он мне уже дал и продолжать принимать Беталок, как было назначено. Как быть в данной ситуации? Ведь мне наблюдаться у этого доктора, но слабость такая, что даже пошевельнуться не могу . Прилагаю ЭХО ЭКГ С уважением,Наталья.
К вопросу приложено фото
Есть смысл получить альтернативное мнение. Беталок - вообще не препарат для стартового лечения гипертонии.
Спасибо, а что бы посоветовали Вы? У меня еще остеохондроз шейно- грудного отдела. Возможно,что давление скачет от этого? И я эмоционально лабильна.
Я бы посоветовал проконсультироваться с врачом, который знает принципы диагностики и лечения гипертонии. Не факт, что вам вообще нужна постоянная терапия.
Спасибо. Так дело в том,что все уже обследовано. И ЭХОкардиография и ЭКГ и тредмил-тест-проба отрицательная. И суточный мониторинг - все в пределах нормы. И кровь на липидный спектр и триглициды - норма . По результатам обследований и пошла к кардиологу и было назначено лечение Беталок,розарт,кардиомагнил- все на постоянной основе . Моксонидин при АД более 170. Непонятно зачем розарт,может бытьврач перестраховался. У меня перед этим было сильное головокружение с позывами на рвоту. По скорой на КТ -данных за патологические изменения головного мозга не получено. Правда УЗИ артерий шеи показало небольшой стеноз 15% гемодинамически не значимый. На основании этого и было назначено вышеуказанное лечение. Не знаю,что теперь со всем этим делать. Но вопрос скорее риторический.
К вопросу приложено фото
Если вы о суточном мониторировании АД говорите и «там всё нормально», так нечего и лечить.