Консультации / Кардиология

Липидный спектр Расшифровка

Здравствуйте, Антон Владимирович! Мне 19 лет. Недавно я прошел обследования сердца (по поводу ранней смерти отца в 46 лет от повторного инфаркта И выявлении у двоих моих дедов Атеросклероза сердца и сонных артерий). Мой рост 183 см, вес 60 кг. ИМТ 17.9 Недостаточная масса тела. Летом сдавал венозную кровь: Холестерин 3,05 Глюкоза 5,71. Никогда не занимался физкультурой. У меня еще совсем недавно - на протяжении года были признаки 1 ст Гипертонии (давление постоянно скакало до 160. В основном было 140-145). Начал заниматься зарядкой регулярно каждый день на протяжении 3 месяцев. Давление стало наоборот низким (100/60 и 120/65). В этом году сдал венозную кровь на Глюкозу 4,8, холестерин 3,42. Почему холестерин ВЫРОС за последние 8 месяцев? Вчера сдал развернутую липидограмму. Посмотрите пожалуйста цифры и скажите про мой риск ССЗ. В норме ли соотношения липидов? Как часто нужно ее сдавать (раз в год, в 5 лет, в 10 лет)?
К вопросу приложено фото
Человек живой, анализы могут иеняться в разумных пределах. У вас отличный липидный профиль. Можете повторить его лет через пять, не раньше.