Консультации / Неврология

Дистония церебральных сосудов по гипертоническому типу

Здравствуйте, на 35 недели беременности родилась дочь, в течении всего года стояли на учёт у невролога, в связи с гипоксией, сейчас ребёнку 1,7 лет, при сильном плачет покрывается лицо алыми пятнами, обратились к неврологу, сделали дуплекс. РЕЗУЛЬТАТ: S ОБРАЗНЫЕ ИЗВИТОСТИ обеих ВСА с локальным нарушением гемодинамики. Снижение скоростных показателей кровотока в правой СМА. Дистония церебральных сосудов по гипертоническому типу. Подскажите пожалуйста, (к неврологу записались с результатом, но попадём не скоро) что можно предпринять в данной ситуации в плане медикаментозного лечения, опасно ли это заболевание и поддаётся ли оно медикаментозному лечению? Фото прилогаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Имеется дистония сосудов головного мозга, это лечится медикаментами - сосудистые препараты (например. кавинтон), массажем, ЛФК. Однако есть S-образная извитость сосудов артерий, это врожденная особенность хода артерий, это уже не исправить. Это нарушение может провоцировать возникновение головных болей, головокружений, нарушение внимания и др. В лечении - периодические курсы сосудистых препаратов и массажа. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо Вам большое за ответ. Попали к неврологу, прописал: Мексидол, Эдас,Циннаризин, начали лечение, подскажите пожалуйста по поводу массажа т к его врач не назначил, его можно делать в комплексе с медикаментозным лечением и какую часть, голова, шейно воротниковую или же всего тела не помешает?
Да, массаж можно делать как в комплексе с медикаментами, так и последовательно. Массаж воротниковой зоны.
Спасибо Вам большое)