Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк золотистый дисбактериоз

Здравствуйте . У нас такая проблема. Ребенку 5 месяцев . На грудном вскармливании. Можно сказать с рождения он напрягается,тужится. В месяц сделали узи брюшной полости.в результате повышенный пневматоз кишечника, реактивные изменения печени и поджелуд.железы.педиатр говорила что это колики ,и для печени ничего не надо принимать. По ночам спал часа 4-5 ,потом начинал ворочаться ерзать тужиться.но не плакал . Далее в 3 месяца картина стала хуже .спать ночью стал по часу.Далее начинает изгибаться и плакать. Днем аналогично .спит беспокойно. Сдали кал на дисбактериоз, и копрограмму . Выявлен стафилококк 10 в 3 степени,дрожжевые грибы в небольшом количестве. Фото анализов прилагается. Где то около месяца ребенок очень плохо сосет грудь. Очень беспокойно, отрывается потом снова берет. Итак минут 5 вообщем. Далее начинает сильно тужиться напрягаться и больше уже не кушает. Вес в 5 месяцев 8 кг. В 4 месяца весил 7500 . Есть небольшие высыпания шелушащиеся около ушек. Кал очень жидкий в основном раз в день . Цвет желтый коричневый . С молочными вкраплениями. Бывает и без. Были у гастроэнтеролога , назначили лечение. Макмирор ,пиобактериофаг, энтерол. Примадофилус . Креон и урсофальк. Максимом не смогли пить. Пошли высыпания от него. Все остальное пропили 2 недели. Уулучшений нет вообще. Думаю ,что стафилококк не ушел. Как нам быть ? Такое беспокойство по причине бактерий ? Чем можно заменить макмирор ? Может пропить другой бактериофаг или же сейчас сдать повторно кал на дисбактериоз ? И возможно еще лактазную недостаточность. Спасибо
К вопросу приложено фото
1. Ребёнок начал уставать при смоктании месяц назад, в наличии реактивные изменения печени и поджелудочной железы на УЗИ. Следует сделать ЭхоКГ, ЭКГ. В случае обнаружения порока сердца обратиться к кардиологу. 2. Вес соответствует возрасту, но имеется снижение прибавки веса. При наличии пневматизации кишечника и беспокойства ребёнка возможно наличие врождённой аномалии – болезни Гиршпрунга. При продолжающихся симптомах и появлении запоров решать вопрос о ирригографии и ректальной биопсии для подтверждения заболевания. Лечение болезни Гиршпрунга – хирургическое. 3. Ребёнка кормить с повышенным положением головы. Головной конец кроватки поднять на 15 см, после кормления поднимать вертикально. 4. Рекомендован приём субалина по 1 саше 2 раза в сутки 20 дней, или биоспорина по 1 флакону 2 раза в сутки за полчаса до кормления, 3 недели. 5. На фоне приёма препарата решать вопрос о постепенном введении прикорма: овощного пюре или безмолочной каши. 6. Для ухода за кожей использовать крем Эмолиум несколько раз в сутки.