Консультации / Неврология

Селлярная арахноидальная киста

Здравствуйте! Прошу Вас прокомментировать результаты НСГ и КТ ребёнка (девочка, 2 месяца). Были госпитализированы с болями в животе, частыми срыгиваниями и беспокойным состоянием. В больнице провели обследование, выявили расширение желудочков и арахноидальную кисту. Серьезных рекомендаций не дали, сказали наблюдать. Ребёнок по-прежнему беспокойный и часто срыгивает (не зависимо от кормления). До консультации нейрохирурга еще полтора месяца. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, нужно ли какое-нибудь лечение сейчас и что вообще с этим делать? Спасибо большое! С уважением, Алиса Вагнер.
К вопросу приложено фото
Алиса, добрый день! Частые срыгивания и беспокойство у ребенка могут быть симптомом родовой травмы. Рекомендую Вам консультацию врача-остеопата. В Санкт-Петербурге есть школа остеопатии, руководят которой врачи-остеопаты экспертного уровня. Нужен детский врач-остеопат с высшим образованием по специальности лечебное дело и дополнительной специальностью остеопата с опытом работы с детьми до 6 лет и хорошей репутацией и отзывами. Отпишитесь по итогам консультации. Намерение посетить нейрохирурга поддерживаю, но смею предположить, что ситуация врят ли связана с кистой. Даете ли дочке витамин Д, и если да, в какой дозе?. Пьете ли сами витамин Д? Если да, то в какой дозе?