Консультации / Аллергология и иммунология

Астма без кашля

Здравствуйте. У меня астма с 16 лет. Сейчас 36 . Взялась она непонятно откуда, аллергий на тот момент не было у меня. Были тяжёлые приступы , пролежала в больнице . Прокололи , назначили вентолин. Так я на одном вентолине справлялась 15 лет. Жили далеко в деревне , обследоваться негде, семья ,дети... Во время 2 беременности началась аллергия и прилипла ко мне. Вентолин перестал помогать . Назначили Беклазон ЭКО. Стало легче. Но астма у меня не как у других. У меня нет кашля вообще, у меня не откашливается вообще ничего. Получается лёгкие и бронхи не чистятся. Что это за вид астмы , без кашля ? Сейчас переехали ближе к городу. Есть возможность обследоваться.Подскажите какие обследования пройти? Какие современные методы лечения астмы есть ? Я 2 года не работаю, потому что задыхаюсь. Зимой на холод , летом на запахи одышка и давление сильно падает... И может ли передаться ребёнку? Младшему сыну 5 лет. На фоне ОРВИ начал задыхаться. Анализы , аллергены в норме ( немного на кошку есть) . Пропили Бронхомунал и Монтелар. Месяцев 8 незамечали ничего. Сейчас тепло , на улице бегать дети начали и при физической активности он опять начал задыхаться. Наверняка моя наследственность может ему передать. Как мне ему помочь? Как не довести до астмы? Какую профилактику делать? Как и чем укреплять бронхолёгочную систему? Очень за него боюсь , он же мужик , ему здоровым надо быть... Буду признательна за ваш ответ и рекомендации.
Добрый день. По вашему рассказу я не могу установить точный диагноз. И вам и сыну необходимо обратиться на очный прием к пульмонологу. После осмотра и уточнения всех аспектов вашего заболевания, врач назначит необходимое обследование, установит точный диагноз. И тогда можно подбирать необходимое лечение и профилактические мероприятиях.
Бывает астма без кашля? Насколько знаю , люди мучаются кашлем. А у меня его никогда нет.
Кашель, это один из частых симптомов астмы, но в некоторых редких случаях кашля может и не быть.
Спасибо большое.) А подскажите пожалуйста какие обследования мне нужно пройти , чтобы оценить всё состояние болезни. Пульмонолог как то ничего кроме спирографии не назначает... Повышает дозу Беклазона и всё на этом. Мне бы хотелось бронхоскопию пройти. Мне должны её назначить ?
Бронхоскопия вам не нужна.