Консультации / Гематология

Нехватка витамина Д3

Добрый день! Сделал анализ на 25-OH витамин D и вышел результат - 8.1 нг/мл. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке нужно пополнить дефицит? На американском сайте уже заказал витамины в гелиевых капсулах в дозировке - одна таблетка 1000 Ед. Думаю принимать - 2000 Ед в день, но не знаю сколько по времени нужно. Да и возможно нужно увеличить дневную дозировку или наоборот уменьшить. Как еще я понял после 2-х месяцев приема витамина нужно повторно сдать анализ. И когда пополнится дефицит, в профилактических мерах каждый день какая дозировка требуется? Заранее спасибо за ответы!
Добрый день! Нужно принимать больше. 7 000 МЕ в день - 8 недель. Вот примерная схема: Аквадетрим: 14 капель в день - 8 недель, и затем для профилактики до 2 -4 капли в сутки для поддержания уровня витамина D. Анализ не обязательно сдавать в конце курса при соблюдении правил приема. Для мужчины прием этого витамина очень важен, правильно что сдали этот анализ. Необходим не только для костей, но и для синтеза важных мужских гормонов. Прошу заметить что консультации здесь носят информационный характер, и рекомендуемое лечение написано согласно стандартам оказания помощи. Для всех лекарственных средств есть противопоказания, поэтому мой совет не может заменить очной консультации врача. Всего доброго!
Спасибо большое! Я еще заказал витамин К2, а именно МК7. Читал, тогда правильно кальций будет усваивается (когда идет совместный прием с витамином Д3). Буду благодарен, если подскажете и по нему. 1 таблетка у меня К2 - 100 mcg. Мне лучше каждый день принимать К2 по одной таблетке на постоянной основе? Или может и через день хватит?
По витамину К2 не нашел научных данных, принимайте согласно инструкции. Если у Вас проблемы с костями, напишите мне, я подскажу что делать, а то одного витамина D не хватит чтобы вылечить остеопороз.