Консультации / Педиатрия

Можно ли вскрывать капсулы железа Солгар

Здравствуйте, врач прописал ребенку 11 лет для профилактики анемии мягкое железо Солгар, можно ли вскрывать эти капсулы и пить порошок из них?
Здравствуйте! нежелательно, капсулы имею специальную оболочку, которая растворяется только в том отделе желудочно-кишечного тракта, в котором может лучше всего усвоиться. Ребенок давится и не может проглотить? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, не может проглотить
Здравствуйте! А почему решили принимать такой препарат железа? есть другие препараты, меньшие по размеру, которые проще проглотить. Вашего ребенка понимаю, у самой иногда проблемы с проглатыванием крупных препаратов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся